Diese Website verwendet Cookies.
Zum Hauptinhalt springen

Das RedRoXX Team

Die Abgeordneten:

Susanne Hennig-Wellsow (MdL) - 
Vorsitzende der DIE LINKE Thüringen
Fraktionsvorsitzende der Fraktion DIE LINKE im Thüringer Landtag

Christian Schaft (MdL) - 
Sprecher für Wissenschaft und Hochschulpolitik
Mitglied der Enquetekommission Rassismus 

Katja Maurer (MdL) - 
Sprecherin für Umwelt, Klima- und Tierschutz
Mitglied des Erfurter Stadtrats


Unser Team:

Johannes „Jojo“ Feutlinske
johannes@redroxx.de

Stefanie Horlitz
stefanie@redroxx.de

Julian Degen
julian@redroxx.de

Lennart Nover
lennart@redroxx.de

Anita Grey
anita@redroxx.de

Lea Kittel
lea@redroxx.de